Geschäftsführung
mw.jpg

Dipl.- Ing. Monika WITT
Geschäftsführende Gesellschafterin - Leitung Technik und Vertrieb
Managing Director - Head of technology and sales

+49-241-18208-0
we_14.jpg

Dipl.- Betriebswirt (BA) Florian Weber
Geschäftsführender Gesellschafter - Kaufmännische Leitung
Managing Director - Head of Business Management

+49-241-18208-0
Qualitätsmanagement
pr.jpg

Andreas Prümper
Leiter Qualitätsmanagement
Head of quality management

+49-241-18208-0
quality-management@th-witt.com
eac.png 
Unsere oberste Priorität ist eine hohe Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen. (Wir verfügen über die Zertifizierung nach DIN ISO9001 und liefern nach CE-Standard). Die eigene, moderne Fertigung und geschultes Fachpersonal ermöglichen es, flexibel und schnell auch individuelle Anforderungen in die Tat umzusetzen. So verfügen wir über ein hohes Kapital an vertrauensvoll gewachsenen Kundenkontakten.

Wir liefern gemäß EG-Richtlinien inkl. CE-Kennzeichnung:
  • Maschinen-Richtlinie
  • EMV-Richtlinie
  • Niederspannungs-Richtlinie
  • Druckgeräte-Richtlinie
Keeping the highest quality of our products and industrial services is our top priority. (We have certificates of DIN ISO 9001 at our disposal and provide CE-Standards). Individual requests can be provided quickly and flexibly because of our well trained skilled workers and own modern manufacture. Therefore we have a lot of customer contacts grown on a trusting relationship.
We deliver according to EG-directives incl. CE-mark:
  • Maschinery Directive
  • EMV-Directive
  • Low voltage Directive
  • Pressure vessel Drirective

zertifikat_2.jpg zertifikat_1.jpg zertifikat_3.jpg



Vertrieb / Sales Engineering
pe.jpg

Dipl.- Ing. (FH) Tim Petrat
Leiter Vertrieb
Head of Sales Engineering

+49-241-18208-400
+49-241-18208-490
tim.petrat@th-witt.com
jfi.jpg

Jürgen Filster
Technischer Vertrieb Druckbehälter
Sales Engineering pressure vessel

+49-241-18208-420
+49-241-18208-490
juergen.filster@th-witt.com
fl.jpg

Detlef Flecken
Technischer Vertrieb Druckbehälter
Sales Engineering pressure vessel

+49-241-18208-430
+49-241-18208-490
detlef.flecken@th-witt.com
mz.jpg

Bénédicte Mazeri
Vertrieb und Auftragsabwicklung Serienteile
Sales and order processing

+49-241-18208-460
+49-241-18208-490
benedicte.mazeri@th-witt.com
sv.jpg

Birgit Stevens
Vertrieb und Auftragsabwicklung Serienteile
Sales and order processing

+49-241-18208-470
+49-241-18208-490
birgit.stevens@th-witt.com
Service & Ersatzteile
joe.jpg

Dipl.- Ing. (FH) Johannes Oellig
Leiter Service & Ersatzteile
Head of service & spare parts

+49-241-18208-500
+49-172-65954-61
+49-241-18208-590
johannes.oellig@th-witt.com
Service Innendienst
Service back office
ho.jpg

Ralf Hohn
Service Abwicklung
Service management

+49-241-18208-580
ralf.hohn@th-witt.com

Elke Pietrzik
Service Abwicklung
Service management

+49-241-18208-570
elke.pietrzik@th-witt.com
tb_komp_strauch.jpg Andreas Strauch
Service Abwicklung
Service management

+49-241-18208-520
andreas.strauch@th-witt.com
vd.jpg

Ursula Vonderstein
Service Abwicklung
Service management

+49-241-18208-521
ursula.vonderstein@th-witt.com
Versandlogistik & Export
bm.jpg

Mohamed Bouamoud
Leiter Versandlogistik & Export
Head of Shipping logistics & export

+49-241-18208-0
shipping@th-witt.com
Rechnungswesen & Controlling
2014_09_16_weber_rewe.jpg

Dipl.- Betriebswirt (BA) Florian Weber
Kaufmännische Leitung - Geschäftsführender Gesellschafter
Head of Business Management - Managing Director

+49-241-18208-0
accounting@th-witt.com
Einkauf
msc.jpg

Michael Schönell
Leiter Einkauf & strategischer Einkauf
Head of procurement & strategic purchasing

+49-241-18208-0
purchasing@th-witt.com
Produktmanagement
joe.jpg

Dipl.- Ing. (FH) Johannes Oellig
Leiter Produktmanagement
Head of product Management

+49-241-18208-500
+49-172-65954-61
+49-241-18208-590
johannes.oellig@th-witt.com
Forschung & Entwicklung
sk.jpg

Achim Steinkamp
Leiter Forschung & Entwicklung
Head of Research & Development

+49-241-18208-0
research@th-witt.com
Technisches Büro
sk.jpg

Achim Steinkamp
Leiter Technisches Büro
Head of technical office

+49-241-18208-0
engineering@th-witt.com
Fertigung / Produktion
aju.jpg

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Jung
Betriebsleiter
Plant manager

+49-241-18208-0
production-planning@th-witt.com
   
IT
IT
  it@th-witt.com

Sekretariat
Sektretariat
  office@th-witt.com